Ваш регион: Россия

Модельный ряд квадроциклов Yamaha 2012 года

Все производители квадроциклов стараются представить новую линейку моделей следующего модельного года летом текущего года. Yamaha этим летом представила обновленные модели своих квадроциклов 2012: Grizzly 450 4x4, Grizzly 550 4x4 и Grizzly 700, а также две новые спортивные модели – безкомпромисный YFZ450R и модель для новичков Raptor 90.

Grizzly 700 FI 4X4

Grizzly 700

На данной модели установлен двигатель от Yamaha Raptor 700 со всеми вытекающими из этого преимуществами. Удобная трансмиссия CVT (вариатор) предлагается как в моноприводном так и полноприводном исполнении с блокируемым дифференциалом. Тормоза установлены дисковые гидравлические «по кругу», а на панели приборов имеется многофункциональный цифровой дисплей. Данная модель является самым легким полноприводным квадроциклом в своем классе даже с установленным электронным усилителем руля – его вес всего 300 кг. Доступна зеленая, синяя и камуфляжная расцветка, плюс алюминиевые колесные диски. Производители предусмотрели и изысканный вариант для особо требовательных. Версия Special Edition предлагается с уникальной графикой, в цвете песчаный металлик и алюминиевыми дисками другого дизайна.

Grizzly 550 FI 4X4 2012 года

Grizzly 550 FI 4X4

Модель Grizzly 550 отличает самый мощный в классе двигатель объемом 558 «кубиков». К тому же это и самый легкий полноприводный квадроцикл даже не смотря на установленный усилитель руля. Дисковые тормоза «по кругу» - гидравлические двойные впереди и одинарные сзади. Производитель позаботился и о долговечности кузова, использовав в производстве особый текстурированный пластик с увеличенными показателями по износостойкости. Прошлогодние шины Dunlop были заменены на Maxxis, а в задней подвеске теперь имеется два газовых амортизатора. Для моделей квадроциклов с предустановленной системой EPS (усилитель руля) доступна версия с алюминиевыми колесными дисками. Расцветка на выбор, может быть синей, зеленой или камуфляжной.

Grizzly 450 4X4 2012 года

Grizzly 450

Модернизация модели 450 была проведена по аналогии с моделями 550 и 700 4х4. Изменения коснулись заднего тормоза, шасси и дифференциала. Появилась возможность выбора между моноприводным вариантом и полноприводным с блокирующимся дифференциалом, а также возможность установки усилителя руля. Не смотря на установленную систему EPS, конструкторам удалось снизить вес квадроцикла на 5 кг. Цветовая гамма такая же, как и у модели 550.

Grizzly 350 AUTOMATIC 4X4

Grizzly 350 AUTOMATIC

Компания Yamaha решила приостановить производство моделей Grizzly 350 IRS и Grizzly 350 2WD. Однако взамен своим клиентам компания предложила модель 350 в полноприводном исполнении, да еще и с прямой передачей, аналогичной той что установлена на квадроцикле Big Bear 400 4x4 с задним независимым мостом. На модель будут ставить центробежное автоматическое сцепление как на Yamaha "Ultramatic" и серьезные покрышки размерностью 25х8-12 спереди и 25х10-12 сзади. Данный квадроцикл также доступен в зеленой и камуфляжной расцветке, а с алюминиевыми дисками и в синем цвете.

Big Bear 400 4x4 2012 года

Big Bear 400 4x4

Главное отличие этого квадроцикла – это его надежность. Двигатель объемом 386 «кубиков» с системой SOHC и воздушным охлаждением справляется со всеми задачами, которые владелец ставит перед ним. Пятиступенчатая механическая коробка передач имеет пониженную первую передачу, что наделяет квадроцикл недюжинными тяговыми способностями и позволяет преодолевать серьезное бездорожье не «ходом», боясь повредить детали машины, а медленно и спокойно. Подвеска полностью независимая, а покрышки имеют агрессивную размерность – 25х8-12 спереди и 25х10-12 сзади. Расцветка может быть синей, зеленой или камуфляжной.

Grizzly 125 AUTOMATIC 2WD 2012 года

Grizzly 125 AUTOMATIC 2WD

Модель 125 адресована, в первую очередь, начинающим любителям квадротехники. Электростартер поможет вам при запуске двигателя, автоматическая трансмиссия не заставит думать, какую передачу включить и как это делается – положение вперед, назад и нейтраль – проще не придумать. Барабанные тормоза, наличие стояночного тормоза, газ и две ручки тормоза на руле – что еще надо начинающему спортсмену-любителю? Модель снабжена двумя довольно просторными багажниками – на 5 л спереди и на 8,5 л сзади. Это позволяет без проблем отправиться на пикник или загрузить какой-нибудь инструмент. Цвет доступен только один – синий, но ведь это только начало.

YFZ450R 2012 года

YFZ450R 2012 года

Данная модель является очень серьезным спортивным аппаратом, готовым без доработок участвовать в мотокроссе. Его длинноходная подвеска имеет возможность регулировки, а рама изготовлена с применением стали (для прочности) и алюминия (для облегчения). Четырехтактный двигатель DOHC, объемом 449 «кубиков», с жидкостным охлаждением, пятью клапанами и электронной системой впрыска позволяет преодолевать дюну за дюной, наслаждаясь движением. Что не маловажно для спортсменов, конструктивные особенности позволяют без проблем добраться до любого узла двигателя при поломке. Модель доступна в синем и белом цветах, при этом для белого исполнения доступны 11 видов графики.

Yamaha Raptor 90 2012 года

Yamaha Raptor 90

Yamaha Raptor 90 – модель «для самых маленьких». Она снабжена двигателем объемом 88 «кубиков» SOHC/2, вариатором CVT, задними дисковыми тормозами, двойной передней подвеской и электрическим стартером, имеющим резервный ножной толкач. Плюс ко всему, в комплекте с квадроциклом предлагается компакт-диск с описанием регулировки мощности двигателя. Это позволит родителям настроить характеристики мотора по своему усмотрению. Модель доступна в синем и белом цветах. Также имеется возможность различной раскраски.

 

Yamaha RHINO 700 2012 года

Yamaha RHINO 700

Данная модель является основоположником направления UTV. Уже несколько лет модель остается без изменений и при этом по-прежнему остается в числе лидеров по объемам продаж. Мощный двигатель объемом 686 «кубиков» позволяет буксировать до 550 кг груза и перевозить в собственном кузове до 180 кг веса. Квадроцикл доступен в синей, зеленой и камуфляжной расцветке. Существует и версия Special Edition в цвете песочный металлик. Список дополни тельного оборудования просто огромен и, конечно же включает в себя и алюминиевые диски.